пятница, 11 марта 2016 г.

В наше непростое время человек остается с проблемами один на один, если нет рядом близких и родных людей. Он не знает, что ему делать в сложившейся ситуации, кто посоветует, как поступить правильно? Или хотя бы как найти выход из сложившейся проблемы.
Страх за своего ребенка, за свою жизнь, страх потерять работу, страх остаться без любимого человека и многое другое завоевывает наши мысли и сердца.
В результате приобретаются неожиданные болезни, психические расстройства, в молодые года – инфаркт.
И вот мы уже сидим на антидепрессантах, но и в этой ситуации всегда есть выход.
 Главное не сдаваться и не жалеть себя! Чаще смотреть по сторонам и видеть, например, как инвалиды цепляются за жизнь и борются за свое место под солнцем, люди с онкологией, для которых каждый день это подарок, понимают и ценят жизнь, как никто другой.
Попробуйте проникнуться чужими проблемами и начните делать для других людей, нуждающихся в вашей помощи, добро. Даже если у вас нет финансов, но есть руки, вы можете поправить забор у одинокой старушки, или у больного человека сделать уборку в квартире, сходить за продуктами, приготовить покушать, свозить больного человека в парк, вскопать клумбу, посадить дерево для другого человека.  
Да мало ли на свете добрых дел, которые вы сможете сделать?

И поверьте, рано или поздно, вам вернется ваше добро. Возможно, кто - то поможет вам и вашим детям, вашим близким, так же бескорыстно.






1 комментарий:

  1. Очень ценная мысль! Спасибо Вам, что даёте такую полезную "пищу" для ума!

    ОтветитьУдалить